Рустам Тарико

«Не меньше, чем полковник ФСО». «Та же самая» продавщица мороженого Путину исчезла вместе с лотком

Журналисты «Московского комсомольца» не смогли найти продавщицу, у которой президент Владимир Путин дважды покупал мороженое на авиасалоне МАКС в Жуковском. Накануне СМИ обратили внимание, что девушка за прилавком была тем же самым человеком, что и в 2017 года. Однако на следующий день на том самом месте, где Эрдоган и Путин купили по вафельному рожку, витрины с мороженым не оказалось.

«Она, небось, не меньше, чем полковник ФСО», — шутили очевидцы. Между Китайским павильоном и стендом Роскосмоса стоял стандартный холодильник без витрины и прочего. Дальнейший обход авиасалона показал, что такого лотка и такой продавщицы на фестивале нет. Не удалось на выставке найти даже самого мороженого краснодарской группы компаний «Ренна» (бренд «Коровка из Кореновки»).

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему глава государства не первый год в рамках МАКСа покупает мороженое у «той же самой» продавщицы. По словам представителя Кремля, очевидно, что на авиасалоне ежегодно работают одни и те же компании. «Даже не знаю, это та же продавщица или не та же. Это, что называется, вопрос не к нам», — заключил он.

Напомним, Путин купил мороженое на МАКСе в Жуковском 27 августа. Вместе с ним мороженого поел президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Причем за обоих заплатил российский лидер. Для своего турецкого коллеги Путин выбрал ванильное, а себе взял сразу два — шоколадное и сливочное. Продавщица попросила с него 210 руб., но Путин протянул пятитысячную купюру.