Илья Михальчук

Ирина Круг знала вероятного убийцу своего мужа

Жена известного шансонье Михаила Круга Ирина общалась с одним из напавших на их дом после убийства мужа. Как пишет телеграм-канал «ВЧК- ОПГУ», точно было зафиксировано, что они проводили вместе время в ночном клубе «Лазурный» вплоть до ареста Александра Агеева. Впрочем, этого они не скрывали и на допросах, правда, утверждали, что познакомились уже после убийства Круга. Ирина не смогла объяснить, почему тогда не опознала в Агееве одного из нападавших, хотя столкнулась с ним в момент преступления. 

Александр Агеев один из активных членов банды «Тверские волки». В настоящий момент он отбывает пожизненное заключение за ряд преступлений, в том числе и убийства. Предполагается, что именно он был одним из напавших на певца. 

В начале августа Агеева привозили в Тверь для следственного эксперимента и очной ставки с другим участником банды — Александром Осиповым, якобы убившим человека, стрелявшего в Круга.

По некоторым данным, обоих допросили следователи СКР и оперативники уголовного розыска, после чего Агеев написал чистосердечное признание в том, что участвовал в убийстве певца.

В то же время его продолжает выгораживать бизнесмен и издатель Галина Жевнова. Она сразу обеспечила ему алиби, заявив, что в ночь убийства Круга Агеев был у нее дома. Это она утверждает и сейчас. По словам женщины, он жил в то время у нее на даче.

«Кроме меня свидетелями были Сергей, охранник Костенко (криминального авторитета Александра Костенко Лома, лидера банды «Волков»), Ольга, девушка Александра, и мой ребенок», — рассказала Жевнова на передаче «Пусть говорят». 

По данным телеграм-канала, сейчас следователь и основные опера по делу об убийстве шансонье ушли в отпуск, что может означать, что дело раскрыто. В то время как до сих пор остается неясным, кто именно стрелял в шансонье и о чем все же Агеев мог говорить с Ириной после убийства ее мужа.