Нижегородский блогер лег под проходящий поезд в метро. Полиция начала проверку 

Полиция Нижнего Новгорода начала проверку после публикации в Instagram видеоролика, на котором запечатлен молодой человек ложиться под проходящий поезд в метро. Об этом сообщает сайт «Нижний сейчас».

По данным издания, запись сделал нижегородский блогер Илья Молодцов. На кадрах видно, что он лежит на пути, потом проходит поезд, после чего молодой человек поднимается. Людей на платформе в это время не видно. В кадр попало время проезда поезда — 00:14.

В полиции сообщили, что сейчас ведут проверку по данному факту, чтобы дать правовую оценку. «В случае установления в его действиях состава административного правонарушения, он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — говорится в сообщении УМВД.

Как в свою очередь пишет nn.ru, в метрополитене посмотрели записи с камер видеонаблюдения  и ничего подобного на станции не увидели. «Видео, судя по часам, которые попали в кадр, снималось ночью. Камеры в метро действительно сняли двух молодых людей, но они просто снимали на телефон прибытие последнего поезда. И произошло это в ночь с 21 на 22 августа», — пояснили на предприятии, где уверены, что публикация — это фейк.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Че по нервам?