Илья Михальчук

«Постоянно отправляли из больницы домой». В Красноярском крае женщина умерла из-за отгула врачей на День молодежи

Жительница Красноярского края скончалась из-за того, то в больнице не оказалось нужного специалиста.

Трагедия произошла в июне в селе Партизанское, как рассказала журналистам родственница погибшей. Пожилая женщина обратилась в сельскую больницу, жалуясь на фурункул в паху. Ее наблюдали в медучреждении на протяжении недели.

За это время врачи не назначили никаких анализов, а также «постоянно отправляли из больницы домой», несмотря на тяжелое состояние женщины, сообщила дочь пострадавшей «ТВК Красноярск».

«29 июня, в субботу, в очередной раз вызвали «скорую». Приехала фельдшер из другой деревни. Я сказала, что маме тяжело дышать. Она что-то ей попшикала в рот, сказала, что все нормально будет. Я говорю: «она не слышит нас, она оглохла, память теряет», – сказала дочь.

После этого фельдшер позвонила в больницу, где сказали, что медика, у которой наблюдалась пациентка, найти не могут. Местный хирург при этом ушел в отпуск.

В больнице дочери заявили, что медики взяли отгул на День молодежи. «Сказали, что даже если сейчас забрать маму в больницу, то она все равно будет ждать до понедельника, так как там только терапевт», – пояснила дочь.

В «скорой» посоветовали подписать отказ от госпитализации. Пока родные собирали документы и одежду, чтобы отвезти женщину в больницу, та скончалась.

Дочь погибшей обратилась в Следственный комитет, в ведомстве проводят проверку инцидента.