Максим Ченгаев

Вызвавший Кадырова на бой житель Махачкалы извинился после беседы с Делимхановым

Житель Махачкалы Гаджимурад Исабеков, вызвавший на поединок главу Чечни Рамзана Кадырова из-за слов об имаме Шамиле, извинился. Это произошло после беседы Исабекова с депутатом госдумы Адамом Делимхановым, сообщает «Кавказский узел».

«Касаемо вызова на бой Рамзана… Да, его чуть-чуть задело это, чуть-чуть оскорбило то, что я его вызвал на дуэль. Если тебя, Рамзан Ахматович, это хоть чуть-чуть задело, хоть чуть-чуть это тебе настроение испортило, Рамзан, я приношу перед тобой тоже извинения», — сказал Исабеков на видео, опубликованном в Instagram.

Дагестанец рассказал, что встретился в Москве с Адамом Делимхановым. «В некоторых моментах [Делимханов] указал мне на мои ошибки», — уточнил он. Мужчина также заявил, что готов отдать жизнь за Кадырова, и назвал себя его «пехотинцем».

Как отмечает «Кавказский узел», пользователи соцсетей раскритиковали Исабекова после извинений и предположили, что его извинения Исабекова вынужденные, так как он мог столкнуться с угрозами и давлением со стороны приближенных Кадырова.

Ранее Исабеков опубликовал на YouTube видеообращение к Рамзану Кадырову, вызвав его на поединок из-за слов об имаме Шамиле. Сейчас видео удалено. Вместо Рамзана Кадырова на вызов отреагировали жители Чечни Идрис, Ваха и Тагир. Они по отдельности записали видеообращения к жителю Дагестана, в которых вызвались принять бой.

Напомним, ранее Рамзан Кадыров обвинил имама Шамиля в репрессиях против чеченцев за нежелание противостоять России. Его оценка роли Шамиля вызвала протесты у жителей и духовенства Дагестана. Впоследствии Кадыров неоднократно заверял, что относится с большим уважением и к имаму, и к дагестанцам, которые поспорили с его оценкой личности Шамиля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЭХО ДАГЕСТАНА