Евгений Двоскин

«Мы можем и убить»: в Ульяновске полицейские избили обратившегося к ним мужчину на глазах у дочери

В Ульяновске 32-летний Артем Панфилов был избит в отделе полиции, куда он пришел вместе с семилетней дочерью, передает «Idel.Реалии».

По словам мужчины, он хотел написать заявление о краже сруба и строительных материалов на его дачном участке, но принявший его сотрудник полиции не поверил ему, посчитав, что гражданин все выдумал и сам похитил у себя имущество.

Тогда Панфилов предложил силовику опросить свидетелей — его соседей. Но настойчивость мужчины не понравилась полицейским. Они вывели дочь мужчины из кабинета и несколько раз ударили Панфилова по голове.

Пострадавший испугался, взял за руку дочь и быстро направился к выходу.

«Мне хотелось быстрее ее увезти с этого места», — говорит Панфилов, но его остановили и около пяти-шести полицейских начали отбирать у него мобильный телефон, потому что им показалось, что мужчина успел записать все на камеру.

После того, как записей не обнаружили, Панфилов снова попытался уйти, но в этот момент силовики схватили за руку его дочь.

«Она кричала от страха и боли. Кричал и я о помощи. Чудовищная картина. Мне закрывают руками рот и делают удушающий прием. Выхватывают пакет из моих рук. Там был телефон моей дочери. Им нужно было опять проверить, записывал я их или нет»», — вспоминает отец. По его словам, в ответ на его обещание написать на них заявление, полицейские ответили, что они могут и убить, но им ничего не будет.

Мужчина написал заявление в Следственный комитет. Он подчеркивает, что физическому насилию подвергся также его ребенок — у девочки после посещения отдела полиции на руке образовался большой синяк. Сейчас следователи проводят проверку по факту происшествия.