«Русские матери»: соцслужбы Италии украли у россиянки 5-летнего ребенка для продажи

В Италии у россиянки конфисковали 5-летнего сына, поскольку женщина решила вернуться с ним на родину — в Энгельс. Об этом сообщает пресс-служба Международного общественного движения «Русские матери».

По словам 41-летней Анны Варгановой,  она — одинокая мать. Родила сына в Италии. Отец отказался от сына, а потому в свидетельстве о рождении стоит прочерк.  Она отметила, что сын Георгий имеет единственное гражданство, как и его мать, — Российской Федерации.

Женщина сообщила, что «сердобольные» итальянские соцработницы во время беременности предлагали ей отдать ребенка «в аренду» богатым итальянским семьям, но она отказалась. Тогда итальянские соцработницы применили иную тактику: они предложили «помощь» и дали ей комнату в общежитии, где она находилась под круглосуточным «присмотром» пока ее сыну подыскивали богатую итальянскую «семью №2».

«Георгия выкрали […] 6 августа. В этот день мать вызвали в офис к соцработнику, одну. Анна «на допросе» в офисе итальянской Барневарн опрометчиво заявила, что собирается вернуться с сыном в Россию. […] И вот только за это у Анны «срочно» изъяли в Италии пятилетнего сына. А заодно быстренько и даже без ее присутствия лишили русскую мать родительских прав на сына. Пока что – временно. Думаю, скорее всего этого русского ребенка в Италии сейчас готовят на „заказное“ переусыновление», — сообщила координатор движения «Русские матери» Ирина Бергсет.

В настоящее время Анна Варганова обратилась к президенту России Владимиру Путину и российским дипломатам с просьбой о помощи.