Максим Ченгаев

Опубликованы имена и фото погибших в Сирии российских спецназовцев

В Сирии погибли трое офицеров Сил специальных операций ВС России: майор Роман Мицык, капитан Дмитрий Сысков и старший лейтенант Кирилл Никонов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. Один из них предоставил фотографию траурных фотографий с возложенными к ним цветами.

27-летнего Кирилла Никонова будут хоронить 7 сентября в Волгодонске на старом кладбище на Аллеи боевой Славы. У старлея остались жена и двое детей в Волгодонске. Служил офицер в Подмосковье. Связавшиеся с его родителями одноклассники подтвердили смерть Никонова, сообщает «Блокнот Волгодонск».

По данным РБК, россияне подорвались на осколочных заградительных минах типа ОЗМ-72. Группа из восьми человек вышла на разведку 3 сентября и разделилась на две подгруппы. Когда подорвалась одна из них, вторая поспешила на помощь и тоже пострадала. Кроме трех погибших россиян, известно о двух раненых военных.

5 сентября издание Almasdar News со ссылкой на сирийских боевиков из Национального фронта освобождения и «Ведомости» со ссылкой на военно-дипломатический источник сообщили о гибели трех российских солдат в районе наблюдательного поста у населенного пункта Джурин (провинция Идлиб). В Минобороне информацию назвали не соответствующей действительности и заявили, что в указанном районе российских наблюдательных постов нет.