Жители Зауралья пожаловались на обзвон ЕР с призывом голосовать за своих кандидатов

В избирательную комиссию Курганской области поступила жалоба о том, что партия «Единая Россия» ведет себя некорректно в день голосования: в настоящее время якобы идет обзвон избирателей с призывами голосовать за ее кандидатов, передает корреспондент Znak.com.

Как сообщил корреспонденту нашей интернет-газеты глава курганского регионального отделения ЕР Евгений Кафеев, «Единая Россия» обзвон избирателей не производит. Однако, по его словам, вполне возможно, что кто-то из кандидатов «решил мобилизовать избирателей». Евгений Кафеев пообещал выяснить этот момент. 

Как сообщалось, сегодня в Зауралье проходят 322 избирательные кампании. Жители региона выбирают губернатора Курганской области, депутатов Курганской городской и Варгашинской районной дум, выборных лиц органов местного самоуправления.

Голосование началось в 8:00. В Зауралье работают 968 избирательных участков, пять из них расположены в местах временного пребывания граждан. В списки избирателей включены 69 тыс. 5380 человек. Голосование продлится до 20:00 часов.