«Отправим к предкам». Пациентам «депутатской» поликлиники пообещали бесплатные места на кладбище

Семейная пара из Московского района Петербурга обратилась к муниципальному депутату и члену партии «Единая Россия» Валентине Шипиловой с жалобой на качество услуг в районной поликлинике №48. 

Так, Александр Филимонов, получивший инвалидность в 2015 году, заявил, что услуги в районной поликлинике некачественные из-за чего он испытывает сложности со здоровьем. 

Жаловалась и его супруга Татьяна Филимонова. В 2016 году она пришла к главе учреждения, но разговор не получился, в итоге Шипилова вызвала полицию. Татьяну Филимонову привлекли к административной ответственности за предполагаемое рукоприкладство. Однако суд прекратил производство, после того, как выяснилось, что депутат оговорила женщину.

Как пишет «Фонтанка.Ру», впоследствии уже Филимонова подала иск к депутату. Теперь Шипилова стала фигурантом уголовного дела о клевете. Ее муж в свою очередь подал иск к поликлинике, который поддержала прокуратура. 

После этого супругам на домашний адрес стали приходить письма с угрозами, подписанные «Кавказ центром». Так, в одном из посланий Филимоновым обещают бесплатные места на кладбище. 

«Мы тебе место приготовили на «Северном». Вначале сломаем тебе руки и твоему муженьку, чтобы чернила зря не переводили, а потом отправим к предкам, будьте осторожней», — было сказано в одном из анонимных писем. 

Муж с женой обратились в полицию с заявлением об угрозах. Сначала в возбуждении дела отказали, но теперь материалы отправлены на проверку. 

Независимая экспертиза, которую заказали супруги, доказала, что почерк, которым выведены рукописные цифры на конвертах с угрозами, совпадает с тем, который представлен на конвертах из поликлиники № 48.