В Челябинской области пьяная бабушка прокатила внучку на автомобиле  

Сотрудники ГИБДД Троицкого района Челябинской области задержали местную 43-летнюю жительницу за пьяную езду в сопровождении четырехлетней внучки. Ребенок перевозился без детского кресла, передает пресс-служба МВД региона. 

Женщина передвигалась по трассе Троицк-Октябрьское на ВАЗ-217030. Ее остановили для проверки документов, однако сотрудники ГИБДД почувствовали запах алкоголя и решили проверить женщину. 

Но от освидетельствования на состояние опьянения она отказалась, и была направлена в медицинское учреждение. Внучку передали инспекторам по делам несовершеннолетних. 

В больнице было установлено, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения. По словам задержанной, она ехала из села Бобровка Троицкого района в город Троицк, а алкоголь употребляла накануне вечером. 

В отношении бабушки составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», теперь она должна быть лишена прав сроком на два года и выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.