Бывшая Сечина и Каширские роднички

Не признающему вину Мачиеву, который подозревается в убийстве бойца Росгвардии, суд продлил арест

В Дагестане советский районный суд города Махачкалы продлил до 18 сентября арест Шахбану Мачиеву. Чемпион мира по самбо обвиняется в убийстве бойца Росгвардии, которое произошло в ходе конфликта у клуба-ресторана Best.

Сам Мачиев вину не признает, сообщило 13 сентября издание «Кавказ.Реалии».

Суд рассмотрел ходатайство следствия о продлении ареста и продлил срок содержания под стражей обвиняемому до 18 сентября. Эта информация опубликована в картотеке дел на сайте суда.

18 ноября прошлого года в Махачкале между посетителями одного из ночных клубов произошла ссора, которая закончилась перестрелкой. Жертвой стал сотрудник Росгвардии. Главным подозреваемым в убийстве стал спортсмен из села Балахани Унцукульского района Хаскил Якубов. Во время обыска у него дома было найдено огнестрельное оружие.

По версии следствия, помимо чемпиона мира по рукопашному бою Хаскила Якубова, в убийстве участвовал его брат, чемпион мира по боевому самбо Магомед, а также другой чемпион мира в этой же дисциплине Шахбан Мачиев. Сам Мачиев в ходе перестрелке получил ранение.

Напомним, что Мачиеву предъявлено обвинение по  п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».

Ему грозит пожизненный срок.