Избежавший смертной казни уголовник зарезал 23-летнего росгвардейца

Убийцей 23-летнего сотрудника Росгвардии в Южно-Сахалинске оказался 51-летний уроженец Сызрани, ранее он был приговорен к смертной казни.

14 сентября около магазина на улице Крайней начался конфликт между уголовником и росгвардейцем. Мужчины повздорили в темное время суток, когда уже было малолюдно, но очевидцы преступления все-таки нашлись. Правоохранитель сделал замечание о курении в общественном месте спутнице подозреваемого. Нетрезвая женщина не смогла связать двух слов, зато набросилась на росгвардейца и пыталась его бить и царапать.

Ее кавалер «попo-джeнтльмeнcки» стал снимать происходящее камеру мобильного телефона. После этого уголовник пообещал выложить запись в Сеть. Когда росгвадеец попытался отобрать у него телефон, то получил три ножевых ранения в область сердца.

Очевидцы вызвали скорую помощь, но врачи оказались бессильны.

Убийца освободился из колонии год назад. В 1995 году он был приговорен к смертной казни, но позже расстрел заменили на 25 летний срок.На данный момент уголовнику постановлением суда нельзя было покидать Южно-Сахалинск, а также выходить из дома с 22:00 до 7:00.