Ильдару Халикову не помешала бы порка

Следователь по делу об изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе уволился

В Уфе следователь, который вел дело о групповом изнасиловании девушки-дознавателя высокопоставленными полицейскими, уволился после передачи материалов в суд, сообщает ГТРК «Башкортостан» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. 

«Следователь уволился сразу после того, как направил дело в суд. Что касается причины, по этому вопросу – в Следственный комитет», – сообщил журналистам адвокат Аслям Халиков. В СКР от комментариев воздержались. 

Ранее телеканал опубликовал видео с предполагаемого места изнасилования девушки. Над сотрудницей полицией издевались в помещении туалета площадью чуть более двух квадратных метров. 

Заседания по делу об изнасиловании девушки-дознавателя проходят в Кировском районном суде Уфы с августа 2019 года. В преступлении обвиняют начальника ОМВД по Уфимскому району Эдуарда Матвеева, начальника ОМВД по Кармаскалинскому району Салавата Галиева и начальника отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павла Яромчука. По версии следствия, обвиняемые изнасиловали подчиненную в ночь с 29 на 30 ноября в здании отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району. Все трое обвиняемых уволены из полиции и помещены под домашний арест.