В Ялте глава отдела МВД вместе с подчиненными организовал канал нелегальной миграции 

Следственный комитет сообщил о задержании группы высокопоставленных силовиков в Ялте, включая начальника отдела по вопросам гражданства УМВД России по городу. Согласно информации на сайте ведомства, эту должность занимает Константин Мишенев. Силовиков подозревают в организации канала нелегальной миграции. 

По версии следствия, глава отдела задействовал в преступной схеме нескольких подчиненных – заместителя, начальника отделения по вопросам миграции отдела полиции «Массандровский», а также троих местных жителей. Последние передавали взятки от мигрантов, которые хотели ускоренно оформить российское гражданство. 

Уголовное дело возбуждено по пунктам «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой в крупном размере). Проведены обыски по месту работы и жительства задержанных, изъята документация, подтверждающая их причастности к преступной схеме. 

Фигурантов уголовного дела допрашивают следователи, вскоре суд должен избрать им меру пресечения. В свою очередь в управлении МВД по Крыму и Севастополю организовали служебную проверку.