В Петербурге за день напали на двоих кандидатов в депутаты

В Петербурге 18 сентября нападению подверглись двое кандидатов в муниципальные депутаты, сообщает «Медиазона».

Первой пострадала кандидат от штаба Алексея Навального в Петербурге Ульяна Тимофеева, которая баллотировалась в округе Новоизмайловский. На нее напали, когда она пришла в муниципалитет за протоколом об итогах голосования. Женщина, находившаяся в здании, толкнула ее, из-за чего Тимофеева ударилась о стену.

Вторым пострадал кандидат Андрей Стариков, также выдвигавшийся в депутаты в этом округе. Он собирался встретиться с главой окружного избиркома Евгением Савиком, для чего пришел в офис его магазина, утверждает член Либертарианской партии Денис Луговский. Там на кандидата напал брат главы избиркома, который стал бросать в него камни. Чтобы избежать драки, Стариков применил перцовый баллончик.

Оба пострадавших кандидата добиваются пересмотра результатов голосования в округе Новоизмайловский, где несколько дней не работает избирком.

Официально результаты выборов муниципальных депутатов в Петербурге, прошедших 8 сентября,  до сих пор не объявлены. Независимые кандидаты сообщали о многочисленных случаях подтасовок на избирательных участках и при подсчете голосов.