Катя Розенберг

«Спровоцировала короткой юбкой». Старшеклассники-насильники из Омска обвинили жертву в их нападении

Стали известны подробности об омских подростках, изнасиловавших девочку в маленьком селе на юге Омской области.

По предварительным данным, 14-летняя восьмиклассиница возвращалась домой через лес, когда встретила парней из своей школы. Самый младший из них затащил девочку в кусты и начал насиловать, к нему присоединились два друга.

Директор школы рассказал, что напавшие и потерпевшая вряд ли состояли в отношениях, ни у кого из них пары еще не было. Он также отметил, что двое из парней занимаются борьбой – одолеть девочку им было очень просто. Сама же потерпевшая была хорошей ученицей – ни с поведением, ни с учебой у нее проблем не было. Мальчики эти из разных классов, но дружили.

 «И не хочу даже верить в это! У меня руки второй день трясутся. Мне сейчас хочется просто под землю хочется провалиться. Мелкий гаденыш опозорил отца своего и уже мертвого деда.», — заявил дядя одно из малолетних насильников. Он ждет, что парни понесут справедливое наказание. Он также высказал опасения, что у инициатора насилия «богатенький папа, который может отмазать».Родственник также рассказал, что «перед родителями эти уроды еще пытались во всем обвинить свою жертву, заявив, что девочка их спровоцировала своей короткой юбкой».

Насильники были из полных благополучных семей. Их родители владеют бизнесом в области фермерского хозяйства.

Двое старших сейчас находятся под стражей. Младший, и при этом инициатор насилия, еще не достиг возраста наступления уголовной ответственности. Скорее всего, ему грозит просто постановка на учет в полиции.

Сейчас как с пострадавшей, так и с учениками единственной в районе школы работают психологи, приехавшие из районного центра. Для всех детей села инцидент стал потрясением.