ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОКУРОРА ЛИЦО ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ ПОЛУЧИТ ЖИЛЬЁ

В общественную приемную МРОО «Комиссия по противодействию коррупции» обратилось лицо имеющее статус из числа детей-сирот и было установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрация Осташковского городского округа не обеспечила сироту благоустроенным жильем по договору найма, в результате чего длительное время вынуждена проживать в съемной квартире.

Соответствующая жалоба от общественной организации в отношении нарушенных прав лица из числа детей-сирот была направлена в Осташковскую межрайонную прокуратуру.

В этой связи Осташковский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации Осташковского городского округа и Министерству социальной защиты Тверской области об обязании обеспечить сироту жилым помещением.

Требования прокурора судом рассмотрены и удовлетворены, на органы государственной власти возложена соответствующая обязанность, решение суда вступило в законную силу.

Работа по защите прав и законных интересов социально незащищенных граждан осуществляемая должностными лицами Осташковской межрайонной прокуратуры продолжается.