Максим Ченгаев

Когда и Bentley против трамвая — нищеброд: Дочь олигарха заставят расплатиться за повреждённый дорогой вагон

В среду вечером тёмно-зелёный премиальный внедорожник Bentley Bentayga стоимостью 23 млн рублей на Лесной улице в центре Москвы протаранил трамвай. За рулём иномарки была дочь богатого бизнесмена, а за самой машиной числятся многочисленные нарушения. На её беду, современные московские трамваи стоят как несколько Bentley, поэтому за повреждённый вагон Дептранс Москвы уже пообещал ей выставить дополнительный счёт в 500 тыс.

У семьи олигарха целый парк подобных машин, на номерах которых красуются три девятки. Кроме Bentley это ещё Range Rover, заряженный внедорожник Mercedes G63 АМG, флагманский Мауbасh S560. В гараже также имеется микроавтобус Mercedes Sprinter.
Гелик (на заднем плане), вероятно, используется в качестве машины сопровождения
Судя по всему, Хихинашвили методично скупали красивые регистрационные номера с девятками на теневом рынке, потому что ранее они стояли на особых машинах-донорах. Например, на тот же Bentley номер перенесли с ВАЗ-2106 1991 года выпуска. Это типичная схема торговцев красивыми номерами.
Теймураз Хихинашвили
Глава семейства — Теймураз Хихинашвили — президент российской компании «Патеро-девелопмент», известной москвичам по ТЦ «Времена года» на Кутузовском проспекте. Он владелец нескольких корпораций. А также меценат и общественный деятель: председатель Израильско-российского делового совета, первый вице-президент Евро-Азиатского Еврейского Конгресса.

Лимор тоже пробовала свои силы в бизнесе, однако, судя по данным СПАРК, не очень удачно. В 2013 году она стала совладелицей модельного дома под брендом «Катрин Анисимов». Фирма занималась пошивом верхней одежды из текстильных материалов для женщин и девочек. Однако уже в августе 2016 года она была ликвидирована налоговыми органами как недействующая.

Сейчас в собственности Лимор находится салон красоты «Гоу Броу», однако на сайте салона висит объявление о приостановке деятельности и большой распродаже различной косметики по себестоимости. Последние сведения в ЕГРЮЛ компанией подавались в начале прошлого года. Согласно им, выручка фирмы за 2019 год составила всего чуть более 1 млн рублей, а чистый убыток достиг 700 тыс. Сейчас счета «Гоу Броу» заморожены.
Лимор Хихинашвили
Девушка много времени проводит в соцсетях, где часто публикует ролики из разных частей мира, в которых она готовит различные экзотические блюда, а также демонстрирует свои наряды. Сейчас у неё около 10 тыс. подписчиков.

Несколько лет назад Лимор вышла замуж за сына бизнесмена Георгия Елашвили — председателя компании «GMR Планета гостеприимства», владеющего московской сетью Sbarro, а также множеством кафе и отелей. Празднование состоялось в выставочном комплексе «Манеж». Для двух тысяч гостей выступили Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Тамара Гвердцители и Диана Гурцкая. Ведущими праздника были Андрей Малахов и Николай Басков. Редакция подробно писала об этом событии.

Источник: compromat.group