Вице-премьер РФ в разработке ФСБ РФ

После утверждения обвинительного заключения по уголовному делу в отношении лидеров и участников таганской ОПГ, материалы будут направлены в Московский городской суд для рассмотрения по существу.

По данным Rucriminal.info, при обыске у Жирноклеева нашли удостоверение действующего полковника ГРУ, сам жирный говорил следователям, что если бы он начал говорить, то сделал бы всех генералами.

Потерпевший и основной свидетель по делу Таганской ОПГ бизнесмен Андрей Волонтир. Он долгое время в интересах Управления К ФСБ РФ участвовал в оперативных мероприятиях, зачастую в качестве подсадной утки, а заодно он записывал абсолютно все свои разговоры с чиновниками и силовиками, став таким образом хранителем огромного архива аудиокомпромата. 25 августа прошло года Волонтир оказался первый раз под арестом и поступил в СИЗО 99/1 («Кремлевский централ»). В ноябре 2020 года Волонтира после нескольких попыток самоубийств, перевели в психиатрическое отделение Бутырского СИЗО. Потом суд, принимая во внимания его психическое состояние, принял решение сменить меру пресечения на более мягкую, ограничив определенные действия. Недавно его вновь отправили в СИЗО. В Матросскую тишину. 
Награда Волонтира от УФСБ по Москве
Rucriminal.info публикует третью часть записи беседы бывшего главы Росреестра Подмосковья Алексея Абрамова и бизнесмена Андрея Волонтира, сотрудничавшего с Управлением К ФСБ РФ и УФСБ по Москве и области.
Виктория Абрамченко

Из записи следует, что Виктория Абрамченко могла не стать вице-премьером, а ее помощников  (по Росреестру)  Парвиза Тухтасунова и Артура Салгереева собиралась задерживать ФСБ РФ. Абрамченко пригласила на главу Управления Росреестра по МО Абрамова. Она ему сразу представила свое доверенное лицо и помощника Салгереева, который будем «помогать». А по сути Салгереев был «вторым» главой Управления, он не дал сменить Абрамову заместителей, IT-шников и т.д. Потом Салгереев и Тухтасунов дали команду уничтожить запись о смене собственника земли, ценой в 2 млрд рублей. Сделано это было в интересах таганской ОПГ. Абрамов считает, что парочка действовала по отмашке Абрамченко. Когда эту тему стала разрабатывать ФСБ РФ, Абрамченко «спрятала» Салгереева, а крайним попыталась сделать Абрамова. Загадочным образом ей удалось решить проблему, никто из ее людей не сел, а она стала вице-премьером. 

Источник: compromat.group