Ковидный госпиталь для друзей губернатора

Не смотря на завершение Ивановской  уголовной истории с участием экс — губернаторов Меня и Конькова – действующий губернатор Станислав Воскресенский по прежнему продолжает извлекать прибыль на всём что попадается в его поле зрения.

Действующий производственный комплекс с многомиллиардной выручкой и значительными многомиллионными долгами в бюджет, передан в аренду друзьям Ивановского губернатора , всего за 800 тысяч рублей в месяц, что собственно и предопределяет высокую доходность такого «бизнеса».

Как рассказал источник Rucriminal.info, второй знаменательный криминальный случай — это строительство Ивановского ковидного госпиталя.

В апреле 2021 года следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями сотрудниками департамента строительства и архитектуры Ивановской области при строительстве инфекционного госпиталя.
Как ранее сообщало  управление СКР по региону:

«По данным следствия, в августе 2020 года из резервного фонда правительства РФ региону было выделено 2,5 млрд рублей на строительство быстровозводимого инфекционного госпиталя для лечения больных с коронавирусом.

В октябре профильный департамент заключил с подрядчиком госконтракт по строительству госпиталя до 31 декабря, однако в установленный срок работы выполнены не были, госпиталь не принят. При этом заказчик перечислил подрядчику бюджетные средства в полном объеме, говорится в сообщении». 

В этой  истории с ковидным госпиталем,  тоже принимают участие вышеназванные персонажи, и перевод денег строительному подрядчику с нарушением регламента  — происходил по личному распоряжению губернатора Станислава Воскресенского. 

В столь быстрой оплате  строительного контракте очень сильно были заинтересованы   губернаторские бизнесмены,  ранее финансировавшие   генподрядчика «Газхолодмаш» по ключевым  этапам строительства областного ковидного госпиталя. За ген.подрядчиком  «Газхолодмаш», стоит тень бывшего губернатора ЯНАО Кобылкина. Кобылкина и Воскресенского  связывает продолжительная совместная работа, в том числе и в Правительстве РФ — таким образом  все интересы, учтены.
Дмитрий Кобылкин
С учётом нарастающего объёма выявленных случаев заболеваний Covid-19 в Ивановской области, не введённый в срок  областной ковидный госпиталь обернется  огромными проблемами для жителей региона.

Стоит отметить, длительное противодействие Ивановского губернатора в возбуждении уголовного дела. Губернатор отчаянно использовал  своё   положение главы  комиссии по направлению «Здравоохранение» в составе Госсовета РФ. Станислав Воскресенский очень часто упоминает имя Президента РФ,  и утверждает о высоком доверии в свой адрес , которое ему всячески оказывается руководством государства….

Вместе с тем очень хочется надеяться,   что следствие  сможет,  всесторонне, установить факты злоупотреблений и выявить   криминальные связи, в столь резонансном уголовном деле.

Источник: compromat.group