Гарик Харламов станет «Хот Дог Бульдогом»

Ресторатор Алексей Васильчук, известный по проектам «Чайхона №1», Burger Heroes и «Депо», рассказвл о новых проектах и анонсировал открытие сети сосисочноых вместе с Гариком Харламовым.

Основатель сетей «Чайхона №1» и Burger Heroes Алексей Васильчук запускает совместный проект с актером и телеведущим Гариком Харламовым — сосисочные под названием «Хот Дог Бульдог». Как рассказал Васильчук в интервью Forbes, через месяц (интервью записано 9 июля) появятся первые четыре точки: «Это тиражируемая модель. Она франчайзинговая, то есть мы откроем 20 точек своих, скорее всего, а потом будет больше франчайзи. Я вижу мультипликацию: 1000 точек через три года, наверное». 

Идея, по словам ресторатора, появилась случайно: «С Гариком вообще было просто все, мы как-то в караоке пели, песня была про сосиску какая-то, я сижу и думаю, «Хот Дог Бульдог», слушай. Подошел, говорю: Гарик, «Хот Дог Бульдог». Он говорит: гениально, блин». Этим проектом, по словам ресторатора, в большей степени занимаются его дети. В мае этого года ФНС зарегистрировала компанию ООО «Хот Дог Бульдог», которая на 33% принадлежит Артемию Алексеевичу Васильчуку.

В интервью Forbes осенью прошлого года Гарик Харламов объяснял, почему не открывает рестораны, как делают многие артисты: «Я уверен, что на этом поприще меня можно легко облапошить, потому что я просто не человек бизнеса. … Мне предлагали, например, выпускать хот-доги «Бульдог». Я говорю: сама идея — ладно, но, чтобы я в этом разбирался, где ставить лотки, как это все должно (работать) — это вообще не мое».

Алексей Васильчук вместе с братом Дмитрием являются совладельцами холдинга RESTart Vasilchuk Brothers, в который входит около 80 заведений общественного питания (Burger Heroes, Chaihona №1 Vasilchuki, фудмолл «Депо», рестораны Ruski, Birds и т.д.). По собственным данным бизнесмена, прибыль компании в 2020 году составила 70 млн рублей.