Рустам Тарико

Во Львове нарушителя-рекордсмена лишили прав на 40 лет

Во Львове нарушителя-рекордсмена лишили прав на 40 лет

Во Львове суд принял сразу несколько решений, которыми лишил местного водителя прав сразу на 40 лет. Также ему выписали штрафов почти на полмиллиона. Дело в том, что 33-летнего жителя Львова много раз ловили за рулем в состоянии наркотического опьянения. При этом человек всегда отказывается пройти проверку на содержание наркотиков в крови и ни разу не приходил на судебные заседания.

Что показательно — этот водитель все время ездит на разных автомобилях.

Только с начала 2021 года зафиксированы 13 случаев, когда Анатолий Савицкий находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. Пока суд рассмотрел только 11протоколов и по каждому из них признал водителя виновным — отсюда и суммарный штраф на 479 000 гривен. Причем нарушитель никогда даже не пытался платить выписанные штрафы.

Интересно, что будет дальше, ведь силком взять штрафы с нарушителя не могут. Исполнительная служба разводит руками: у мужчины официально нет никакого имущества. Но так или иначе, А водительского удостоверения он лишится как минимум на 40 лет.

В судебных реестрах сказано, что нарушителя останавливали все время на разных авто. В январе он передвигался на Lancia Lybra — за рулем этой машины его тормозили четыре раза. Когда он пересел на Mitsubishi Carism, в этом авто он попался пять раз. Также его останавливали в Ford Mondeo и даже за рулем «ВАЗ 2108».