Катя Розенберг

ФТС — коррупционное окно в Европу

ФТС — коррупционное окно в Европу

ФТС России — окно в Европу для коррупционеров всех мастей, особенно для тех, кто поставлен для того, чтобы искоренять ее.

Таким до недавних пор являлся и.о службы по противодействию коррупции Максим Розсыпало, которого задержали. Все по написанному сценарию Бельянинова и Булавина, как говорится: «не можешь побороть — возглавь».

Булавин — бывший спецслужбист, должен был ликвидировать коррупцию, но, как оказалось, наводить порядок новоявленный приспешник Бельянинова и не собирался. Булавин изначально рассчитывал расставить на руководящие должности своих людей и подмять под себя финансовые потоки с контрабандой и растаможкой, которые ранее были завязаны на людях Бельянинова.

И вот уже на месте Розсыпало оказался Александр Гетман, который проворовался и попал под каток увольнений, хотя должен был сесть за решетку. Однако с кем не бывает, проворовался, пусть ищет себе работу где-нибудь в другом месте, благо свято место – пусто не бывает.

Или другой персонаж, бывший начальник Выборгской таможни Александр Ястребов, при правлении которого таможня стала настоящим клондайком для контрабандистов. Сибирское ТУ, куда он был переведен после ряда громких задержаний, стало для Ястребова подарком, поскольку здесь сосредоточены каналы контрабанды китайского ширпотреба «Сима-Ленд» Саши Симановского.

rosotkat