Центризбирком распределил эфирное время между партиями, участвующими в думских выборах

Центризбирком распределил эфирное время между партиями, участвующими в думских выборах

В Центральной избирательной комиссии во вторник путем жеребьевки между 14 политическими партиями было распределено бесплатное эфирное время на государственных каналах. Данное время предназначено для проведения дебатов и размещения агитационных роликов перед выборами в Государственную Думу.

Об этом пишет «Коммерсант».

По словам секретаря Центральной избирательной комиссии Натальи Будариной, график выхода в эфир дебатов и роликов утвердят 19 августа, а 20 августа он будет обнародован в «Российской газете».

По словам первого заместителя генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Андрея Кондрашова, с 23 августа до 17 сентября по будним дням всем партиям, зарегистрировавшим федеральные списки, холдинг предоставит бесплатное время в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24», на «Радио России» и на радиостанциях «Маяк» и «Вести FM».

Кондрашов сообщил, что в дебатах на телеканале «Россия 1» будут принимать участие представители шести партий в каждой программе, а всего таких программ будет семь. Вести дебаты будет Владимир Соловьев. Программы будут начинаться в 23:30.

А на «Первом канале» дебаты будут идти с 7 до 8 утра. Об этом «Коммерсанту» сообщил руководитель дирекции социальных и публицистических программ телеканала Андрей Писарев. Вести дебаты будет ведущий программы «Время покажет» Анатолий Кузичев. Агитационные ролики на канале начнут показывать с 23 августа, а дебаты стартуют 24 августа.