Рустам Тарико

Эмбер Херд потерпела новое поражение от Джонни Деппа

Эмбер Херд потерпела новое поражение от Джонни Деппа

Актриса не смогла убедить суд не принимать иск от бывшего мужа против нее. В случае проигрыша ей придется отдать актеру $50 млн.

Джонни Депп отстоял право подать в суд на Эмбер Херд по делу о клевете на $50 млн после того, как судья Вирджинии не удовлетворил просьбу актрисы отклонить его, сообщает Daily Mail.

58-летний актер пытается отбелить репутацию после того, как проиграл иск о клевете против таблоида The Sun, назвавшего его «избивающим жену» на фоне обвинений в домашнем насилии.

Дело Вирджинии относится к статье Washington Post 2018 года, в которой 35-летняя Херд написала о переживании домашнего насилия, хотя она и не назвала имя своего бывшего мужа в статье. В иске Деппа бывшая жена актера обвиняется во лжи, и актер требует $50 млн за моральный ущерб и потерянную карьеру.

Эмбер просила отклонить иск о клевете против нее, поданный в марте 2019 года, утверждая, что решение по делу Великобритании должно отклонить любые новые дела в ее пользу, потому что оба они касаются обвинений в домашнем насилии против Деппа. Но накануне судья Аскарате постановил, что заявления, сделанные The Sun и Heard, «по сути разные».

Брак Джонни Деппа и мбер Херд был гораздо короче, чем судебные тяжбы после него

«Интересы Sun основывались на том, были ли опубликованные в газете заявления ложными. Интересы (Херд) связаны с тем, были ли опубликованные ею заявления ложными», – говорится в постановлении суда. Там также уточняется, что Депп подал иск о клевете против The Sun до того, как была опубликована статья Херд, и что ее имя не было указано в деле против британской газеты.

В статье, опубликованной в декабре 2018 года, Херд написала:

«Я стал публичной фигурой, представляющей домашнее насилие, и я ощутила всю силу гнева нашей культуры по отношению к женщинам, которые высказываются».

Высокий суд Великобритании вынес решение против Деппа после трехнедельного судебного разбирательства в июле прошлого года, установив, что утверждения о том, что актер «избивал жену», были «в значительной степени правдой».

Судья постановил, что Депп несколько раз напал на Херд и трижды подвергал ее «страху за свою жизнь» во время запоев и наркотического угара, которые якобы превратили актера в «монстра».

Адвокаты звезды «Пиратов Карибского моря» обратились к двум судьям Апелляционного суда с просьбой дать ему разрешение на оспаривание решения с целью отмены его выводов и назначения второго судебного разбирательства. Они утверждали, что судья в первоначальном судебном процессе по делу о клевете Деппа «фактически» не учел все обвинения в насилии в отношении него, и что у них есть «свежие доказательства» лжи актрисы.

Из-за скандалов вокруг развода и судебных разбирательств Джонни Депп потерял роль в диснеевском фильме «Фантастические твари», а режиссеры один за другим отказываются сотрудничать с ним.

Однако актер не сдается. Он уже доказал в суде, что бывшая супруга солгала, заявив, что отдала $7 млн, полученные при разводе, на благотворительность.