IKEA решила продавать в Швеции чистую электроэнергию по подписке

IKEA решила продавать в Швеции чистую электроэнергию по подписке

Транснациональная корпорация IKEA расширяет ассортимент услуг и будет продавать экологически чистую энергию по подписке.

Об этом пишет INGKA.

Так, сервис, который будет заниматься продажей энергии, получил название Strömma и вскоре начнет свою работу в Швеции. Уже в следующем месяце каждый желающий житель страны сможет оформить подписку на покупку электричества.

Указано, что данную услугу для других стран корпорация хочет распространить до 2025 года. При этом Украина, вероятно, также попадет в список потенциальных потребителей. В конце концов, IKEA организует соответствующую услугу во всех странах, где она присутствует.

Для получения подписки пользователям необходимо скачать приложение, в котором ее можно оформить. Там же можно будет и отслеживать статистику ее потребления.

Добавим, что таким образом IKEA планирует бороться с изменениями климата. По состоянию на сейчас корпорация продает солнечные панели в 11 странах мира.

Как сообщалось, в конце мая компания по производству мебели и товаров для дома IKEA решила осваивать новое для себя направление деятельности. Бренд решил представить электромобиль для городских условий, который можно собрать самому.

Ранее компания IKEA оказалась в центре скандала.  Одну из крупнейших в мире торговых сетей и ее бывших руководителей во Франции обвиняют в нелегальной слежке за своими сотрудниками. Сообщается, что следить за персоналом помогали частные детективы, а также полицейские.