Катя Розенберг

Из России депортировали 46 мигрантов, принимавших участие в массовой драке в Москве

Из России депортировали 46 мигрантов, принимавших участие в массовой драке в Москве

Из России депортировали 46 мигрантов, принимавших участие в массовой драке возле станции метро «Кузьминки» в Москве.

Данную информацию приводит РБК со ссылкой на главу Управления информации и общественных связей столичного главка Министерства внутренних дел РФ, полковника Владимир Васенин.

Судя по всему, 46 человек – не окончательная цифра. По словам Васенина, работа по депортации иностранных граждан, принимавших участие в конфликте, в настоящее время продолжается.

Массовая драка в московском районе Кузьминки, в которой принимали участие от 50 до 200 мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Туркмении и Азербайджана, произошла вечером 12 июля.

Для того, чтобы унять потасовку, были задействованы сотрудники полиции и Росгвардии. Некоторые участники конфликта получили ножевые ранения и рваные раны, в связи с чем были госпитализированы бригадами скорой помощи. Более сотни человек было задержано.

«Московский комсомолец» сообщал, что начало конфликту, вылившемуся в массовую драку, положила еще одна стычка, которая произошла ночью 11 июля. Трое курьеров-киргизов заметили своих землячек в компании таджиков и возмутились этим. В итоге спутники девушек напали на киргизов с ножами. После этого новость о произошедшем распространилась по диаспорам. В мессенджерах были созданы чаты, в которых киргизов призывали наказать участвовавших в нападении таджиков. В итоге все вылилось в масштабную разборку.