Бывшая Сечина и Каширские роднички

Низкий Айкьо: или Как Саргсян извинил Саркисяна

Низкий Айкьо: или Как Саргсян извинил Саркисяна

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», на днях в Польше при стечении воровской массы состоялось выяснение отношений между армянскими ворами «в законе»: 35-летним Артемом Саргсяном, более известным в криминальных кругах как Артем Саратовский, и 37-летним Гайком Саркисяном, он же Айко Астраханский.

Зачинщиком их раздора стал еще один армянский «законник», признанный корифей интриги — 60-летний Камо Сафарян. Другой их общий титулованный соплеменник – 52-летний Эдик Асатрян выступил в роли миротворца.

По словам источника, два месяца назад в Греции в кулуарах воровской сходки, посвященной конфликту между Коки и Звиадом, Камо в разговоре с Гией Цхварадзе и Джавидом вновь озвучил давнишнюю тему по поводу якобы неуплаченного игрового долга Артема, которую Камо безуспешно пытался раскачать в 2019 году. Посредством Цхварадзе это дошло до Айко, который не придумал ничего лучше, как тут же набрать Артема и ретранслировать ему услышанное. Артем в грубой форме ответил, что за эти интриги за его спиной в случае, если Айко не сможет их доказать или привести тех, от кого он это услышал, ему придется отвечать своей честью. Так оно впоследствии и вышло.

Как и следовало ожидать, Камо и Цхварадзе, когда Айко обратился к ним, от своих слов отказались. По истечении двух месяцев, которые Айко взял, чтобы доказать Артему его недоказанное «фуфло» или, как минимум, спросить за интригу с Камо и Цхварадзе, в чем так и не преуспел, Артем наведался в Польшу для личной встречи с Айко и в присутствии Мамуло, Сопотии, Ватии, Корсагии и Левана Перадзе потребовал от Айко извинений. После того, как Айко отказался опустить голову перед Артемом, присутствовавшие пришли к единому мнению, что Айко был не вправе злословить на вора, тем паче, ссылаясь на слова «заочника» (как называют Камо из-за его участия в прогоне по Ониани), Артем сказал Айко, что он не вор, и обоснует его неворовское поведение, если тот соберет сходку.

Потом такие воры, как Манчо, Авто Тугуши и Леван Абуладзе звонили Артему и уговаривали его отозвать свое решение по Айко, однако Артем был непреклонен. В итоге повлиять на Артема удалось лишь Эдику Асатряну, который предварительно убедил Айко прийти к Артему с повинной.

Под давлением авторитета всех вовлеченных в разрешение этой распри воров Артем простил Айко его необдуманный выпад в свой адрес и, похоже, навсегда закрыл неприятную для себя тему, пригрозив вырвать язык следующему, кто ее поднимет.