Бывшая Сечина и Каширские роднички

Занимающиеся вакцинацией от COVID-19 российские медики пожаловались на перегрузки

Занимающиеся вакцинацией от COVID-19 российские медики пожаловались на перегрузки

Несмотря на активно идущую прививочную кампанию, плановую работу никто не отменял. Для того, чтобы выполнить все поставленные задачи, им приходится сильно перерабатывать.

Большинство сотрудников российских медицинских учреждений, чьи силы используются в кампании по вакцинации от коронавируса, испытывают чрезмерную нагрузку на работе. Данную информацию приводит РБК, ссылаясь на результаты социологического исследования, проведенного мобильным приложением «Справочник врача», которым пользуются более полумиллиона медиков.

О перегрузках на работе заявили 85,4% занятых в кампании по вакцинации медицинских работников. При этом больше половины – 55,8% – отметили большой объем бумажной работы, 53,9% заявили о нехватке кадров, 36,5% – о слишком большом потоке пациентов. 81,4% опрошенных медиков сообщили о том, что вынуждены задерживаться на работе, чтобы успеть выполнить плановые задачи, которые не относятся к вакцинации.

63,1% медиков признались, что из-за большого объема работы в рамках прививочной кампании не успевают выполнять рабочий план, 13,1% забирают работу домой. В связи с невыполнением работы в полном объеме 31,5% респондентов получали дисциплинарные высказывания от руководства. 66,6% опрошенных считают, что вакцинация влияет на оказание плановой медицинской помощи.