Катя Розенберг

Natura Siberica не рада Буйлову

Natura Siberica не рада Буйлову

Отжатый Сергеем Буйловым комбинат Natura Siberica переживает не лучшие времена. Так считают 100 сотрудников, которые не желают работать под началом нового управленца и хотят уволиться.

Содействие в рейдерском захвате фабрики Буйлову оказала «черный нотариус» Айгуль Карнаухова, которая связана с делами о наследстве и рейдерских захватах. Тогда ее репутацию подмочили множественные иски и негативные отзывы на сайте нотариусов.

Карнаухова неоднократно ставала фигуранткой уголовных дел. В 2011 году к ней наведались силовики из следственного управления по СЗАО ГСУ СК РФ. Тогда правоохранители потребовали предоставить данные реестра регистрационных нотариальных действий, на что Карнаухова схватила ножницы и поранила сотрудника СК. В результате женщину лишили права осуществлять нотариальную деятельность, но спустя несколько лет, ей все-таки удалось вернуть лицензию.

В 2013 году Карнаухова провернула аферу с компанией «Большая Ордынка». Нотариус переписала документы фирмы в угоду исполнительного органа – генерального директора. В 2016 году Карнаухова поставила липовую подпись под ликвидацией ООО «Андреас Неоклеус». На ликвидацию компании она определила своего человека.

Оказывается, у Карнауховой были проблемы с АО «Мосэнергосбыт» и с ТСЖ «Городок Надежный». Первой она задолжала уйму денег за электроснабжение, а второй – за коммунальные услуги. Кроме этого, ее можно привлечь к административной ответственности за нарушение норм самоизоляции в активный период пандемии.