Олег Газманов отметил День флага РФ, катаясь на танке на фоне горящего самарского села

Олег Газманов отметил День флага РФ, катаясь на танке на фоне горящего самарского села

Артист Олег Газманов на своей странице выложил видео, показав, как он катается на танке в День флага РФ. Праздник Газманов отмечал близ села Борское Самарской области.

«Был концерт в поле рядом с великим сражением ВОВ #огненнаядуга у села Борское, которому исполнилось 285 лет. Мне удалось успеть посадить дерево Победы рядом с открывшимся музеем-панорамой и покататься на танке во время реконструкции боя», — написал Газманов. 

В видеоролике видно, что, когда артист едет на танке, на заднем плане виднеется столб густого дыма. В комментариях к ролику пользователь под ником rodion.natalia указала, что «черный мощный дым на заднем плане — от пожара в соседнем селе Гвардейцы, где сгорело несколько домов, пока шло представление». По словам читательницы, это «добавляет трагичности всему происходящему». 

Как сообщает издание «63.Ru», пожар в селе Гвардцейцы Борского района начался из-за пала сухой травы. В результате сгорели 14 домов. Позже пламя перекинулось на лес в нацпарке «Бузулукский бор», а также на село Немчанка. В Немчанке полностью сгорели 16 строений (в том числе 8 жилых домов), все жители из села были эвакуированы.