Царев раскрыл подробности смерти 17-летней дочери

Дочь бывшего нардепа- беглеца от «Партии регионов» Олега Царева могла умереть из-за врачебной ошибки. У 17-летней Екатерины Царевой нашли гематому, но уже после вскрытия.

Об этом сам Царев, который находится в розыске по подозрению в пособничестве пророссийским боевикам ОРДЛО, написал в своем Telegram. По его словам, Екатерину в течение нескольких недель беспокоила головная боль, поэтому она решила пройти обследование.

Девушка обратилась в частную клинику, однако медики не смогли поставить правильный диагноз.

«Специалисты клиники провели все анализы и исследования (анализы крови, спинномозговой жидкости, МРТ), но не поставили правильный диагноз. Если бы они не ошиблись, то Катю можно было спасти – откачать гематому. Болезнь определили только после вскрытия», — написал Царев.

Напомним, в 2014 году Олег Царев бежал из Украины в Россию. Известно, что его дочь некоторое время жила в оккупированном Крыму.

Во время Революции достоинства Царев выступал за силовой разгон протестующих, а 6 мая 2014 заявил о необходимости проведения референдумов в так называемых «Л/ДНР» и о планах по созданию так называемой «Новороссии».

В 2016 году Генеральная прокуратура Украины направила в суд дело Царева; он был объявлен в международный розыск.