Илья Михальчук

Легендарная АВВА возвращается спустя 40 лет. Шведская группа осенью выпустит новый альбом. Видео двух песен

Легендарная АВВА возвращается спустя 40 лет. Шведская группа осенью выпустит новый альбом. Видео двух песен

Шведский поп-квартет ABBA выпустит новый альбом под названием «Abba Voyage», в который войдут десять новых треков. Альбом выйдет в пятницу, 5 ноября. Этот диск станет первым для легендарной группы за последние 40 лет.

Информация об этом появилась на официальном сайте шведской группы.

«Мы все чувствовали, что примерно через 35 лет было бы весело снова объединить усилия и пойти в студию звукозаписи. Так мы и сделали. И казалось, что время остановилось, и мы уехали всего лишь на короткий отпуск. Очень радостный опыт!», — поделились музыканты.

Две песни из альбома «Don’t Shut Me Down» и «I Still Have Faith In You» — были представлены во время пресс-конференции группы днем ранее, 2 сентября.

Сами музыканты в официальном Twitter рассказали и показали как проходил процесс возвращения.

We are on our way back! Thank you for waiting.#ABBAVoyage is the concert we’ve always wanted to perform for our fans. The journey is about to begin!

Pre-order @ABBA’s new album ‘Voyage’, out 5th November, for access to the exclusive ticket pre-sales.https://t.co/erjJHNSIqS pic.twitter.com/xLh6wWL5z7

— ABBA Voyage (@ABBAVoyage) September 2, 2021

Справка. История ABBA началась в Швеции более пяти десятилетий назад. В июне 1966 года Бьорн Ульвеус впервые встретился с Бенни Андерссоном. Дуэт написал свою первую песню вместе всего несколько недель спустя, а к концу 1970 года они начали работать вместе как композиторы.

Весной 1969 года Бьорн и Бенни познакомились с Агнетой Фельтског и  Анни-Фрид Люнгстад. В итоге они стали не только солистками группы, но и женами композиторов. Выступали музыканты с 1970 года, однако в 1982 году прекратили концерты.