Абрамович договорился до зуда

У Романа Абрамовича и как минимум двух членов украинской делегации на переговорах с Россией выявили симптомы возможного отравления. Участие миллиардера в переговорах одобрил лично Путин.

У миллиардера Романа Абрамовича и как минимум у двух высокопоставленных украинской делегации на переговорах с Россией обнаружили симптомы возможного отравления, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к вопросу. Симптомы возникли после встречи в Киеве ранее в этом месяце.

По данным газеты, все трое жаловались на покраснение глаз, постоянную слезоточивость, шелушение кожи на лице и руках. Такая реакция возникла после встречи в украинской столице в ночь с 3 на 4 марта. По словам собеседников издания, сейчас их жизням ничто не угрожает. 

Представитель миллиардера отказался комментировать эту информацию Forbes.

Западные эксперты, которые оценивали состояние пострадавших, заявили, что пока сложно определить, были ли симптомы вызваны химическими или биологическими веществами, а также действием электромагнитного излучения, пишет WSJ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Президент Украины Владимир Зеленский не пострадал, подчеркивает издание. Пресс-секретарь Зеленского заявил газете, что информации о его отравлении нет.

Кремль на запрос газеты по поводу ситуации не ответил.