Максим Ченгаев

Силовики вскрыли квартиру геев, усыновивших двух мальчиков

Московские полицейские пришли с обыском в квартиру геев, которые усыновили двух мальчиков, сообщает «Медиазона» со ссылкой на ЛГБТ-группу «Выход». 

По информации правозащитников, пары не было дома. Силовики зашли внутрь, вскрыв замки. Сообщается, что ранее мужчины сообщили полиции, что планируют поехать с детьми на отдых. Официально пару не вызывали для допроса или иных следственных действий. Когда именно прошел обыск, не уточняется. 

Накануне детский омбудсмен Анна Кузнецова возмутилась тем, что семья геев усыновила детей. Она заявила, что по закону дети должны быть защищены от «пропаганды нетрадиционных отношений». Уполномоченная рассказала, что один из мальчиков рассказал врачам о том, что у него два отца, попав в больницу с болями в животе. После этого медики обратились в прокуратуру и СКР. 

17 июля СКР сообщил о возбуждении уголовного дела о халатности в отношении чиновников соцзащиты района Марьино, допустивших усыновление детей гомосексуалистами. В департаменте труда и социальной защиты Москвы в ответ заявили, что дети получают полноценное воспитание, занимаются с репетиторами и спортом и ездят отдыхать за границу.