Просьбы Кокорина и Мамаева об УДО рассмотрят на выездном суде в колонии

6 сентября в белгородской колонии общего режима №4 выездной суд рассмотрит просьбы футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также осужденных с ними Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого об условно-досрочном освобождении. Фигуранты уголовного дела о двух драках в центре Москвы смогут присутствовать на заседании лично, сообщает «Московский комсомолец».

На время заседания футболистам разрешат отлучиться от работы упаковщиками в швейном цеху колонии. Слушателей на заседании не будет. Пострадавший сотрудник Минпромторга Денис Пак от участия отказался.

У футболистов есть большие шансы выйти на свободу. По словам замглавы ФСИН Валерия Максименко, осужденные вели себя хорошо, способствовали проведению нескольких спортивных мероприятий, в том числе футбольного матча в колонии, а также пропагандировали здоровый образ жизни. «Под их влиянием большее число осужденных стали заниматься спортом», — утверждает Максименко.

Если спортсменов освободят, то Мамаев сможет играть в официальных матчах только со второй половины сезона в Российской премьер-лиге, в марте 2020 года, сообщает Sport24. А вот Кокорин сможет сразу же подписать новый контракт с «Зенитом».