Леонидов промок на Мальдивах, а Матвиенко загорела в Кисловодске

Чиновники: вместо Куршевеля – Шуршевель 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отправилась в Кисловодск. Глава верхней палаты парламента любит российскую южную здравницу и регулярно приезжает на отечественный курорт. В свой прошлый приезд в январе 2020 года «мама Кисловодска», как здесь прозвали чиновницу, устроила разнос местным служащим за плохое состояние объектов и трату бюджетных средств. «Вы мне лапшу не вешайте, у меня есть большая вилка, чтобы ее снимать!» – чихвостила она кисловодских бюрократов. 

Но в этот приезд Матвиенко была настроена благодушно: «Сделано много. Кисловодск изменился в лучшую сторону». Как говорят, конечной точкой визитов Матвиенко в Кисловодск является санаторий Управделами президента «Заря», куда вместо заграницы теперь, после попадания в санкционные списки, ездят некоторые российские высокопоставленные служащие. 

Здесь же в свое время отдыхали Борис Ельцин, Михаил Калинин, Алексей Косыгин, Михаил Фрунзе. Двухкомнатный люкс в пансионате стоит около 20 тысяч рублей в сутки. Депутат Наталья Поклонская уехала встречать Новый год в Крым. «Подготовка к встрече Нового года ведется полным ходом! А для девчонок ведь что главное? Наряды и внимание», – написала девушка на своей личной странице. Народную избранницу на полуострове встретило полное отсутствие снега: «Новый год на носу, а на дворе лето. Но мы дождемся снега все равно!» На Рождество Наталья выбралась в Свято-Троицкий собор в Симферополе.

Николай Валуев тоже не оказался домоседом: в новогодние каникулы он сходил на спектакль в Театр Российской армии, покатался на скутере в окрестностях своего загородного дома в Токсово Ленинградской области: «Кислородное отравление гарантированно испытано. Организм оказался готов к испытанию. Здоровый сон случился таки», – прокомментировал политик на своей странице в инстаграме. Виталий Милонов променял модный в доковидную эпоху Куршевель на Шуршевель – так питерцы называют окраинный район Шушары в границах Северной столицы. Депутат выехал к шушаринцам в костюме Деда Мороза для ведения уличного праздника. 

Спортсменка и депутат Светлана Журова уделила время привычным зимним видам спорта – конькам, в которых она ас, и горным лыжам. Кататься с гор Светлана уехала на горнолыжный курорт Архыз в Карачаево-Черкесии. Архыз называют «зимней сказкой Кавказа». Недельный тур сюда стоит 50–80 тысяч рублей. 

Артисты: пандемия отдыху не помеха

Музыкант Максим Леонидов экстремально отдохнул на Мальдивах. «Просили про сказочный отпуск на Мальдивах. Рассказываю. Ночью была гроза. Нет.. Вы не знаете, что такое гроза. Это когда у вас под окнами стреляют из крупнокалиберной артиллерии. Ливень точно, как из ведра. Заснуть невозможно. Молния ударила в виллу через две от нашей. Начался пожар. Местные забегали, чисто муравейник. Орут громко, действия совершают бессмысленные. Мы собрали пожитки, готовясь к бегству. Горело так, что в успех местной пожарной дружины верилось с трудом. Электричество, телефон, кондиционер – все отключилось. Но… обошлось, потушили. Заснуть получилось под утро. У меня всё», – написал певец у себя в инстаграме. 

Продюсер Иосиф Пригожин и певица Валерия набрались солнца загодя – ноябрь пара провела в Арабских Эмиратах. А к новогоднему чёсу вернулись в Москву и участвовали в нескольких концертах и мероприятиях, несмотря на пандемию. Актер Павел Деревянко тоже решил закончить трудный год на популярных в этом сезоне Мальдивах. Но из-за небольшого долга, о котором актер даже не подозревал (неоплаченные штрафы ГИБДД) звезду экрана чуть было не развернули в аэропорту. Но на острова мечты актер все-таки улетел.