Илья Михальчук

У депутата Госдумы от «Единой России» нашли незадекларированное имущество на 3,6 млрд

У депутата Госдумы от «Единой России» нашли незадекларированное имущество на 3,6 млрд

Баллотирующийся на очередной срок депутат Государственной Думы от «Единой России» из Татарстана Ирек Богуславский, владеющий компаниями «Нэфис косметикс», Казанским жировым комбинатом и сетью клиник по пересадке волос Real Trans Hair Ирек, скрыл имущество стоимостью 3,6 миллиарда рублей.

Об этом сообщается в новом расследовании.

В поданной Богуславским как кандидатом в депутаты декларации о доходах и имуществе указано, что его счетах лежит 1,5 миллиарда рублей. Между тем, в документе отсутствуют сведения о матери его детей Натальи Клячиной, которую называют официальной женой депутата и его бизнес-партнером.

Кроме того, депутат не задекларировал ни одного транспортного средства или объекта недвижимости. Между тем, его дочери принадлежит квартира на московском Арбате площадью 173 квадратных, которая стоит около 115 миллионов рублей. Также сын и дочь Богуславского владеют 7,9 гектара земли с несколькими домами в элитном поселке Боровое-Матюшино под Казанью с несколькими домами. Совокупная стоимость этой недвижимости составляет около одного миллиарда рублей.

Также на компанию «Лаборатория «Риал тонус хаер», близкой к Богуславскому, зарегистрирован самолет Bombardier Challenger 850, который стоит порядка 2,36 миллиарда рублей, а на Казанский жировой комбинат записана яхта марки Sunseeker стоимостью в 121 миллиона рублей.