Ильдару Халикову не помешала бы порка

ЦИК РФ: единоросс Попов не указал часть дохода в своей предвыборной декларации

Центральная избирательная комиссия РФ опубликовала сведения о том, что ведущий пропагандистского ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1» Евгений Попов, баллотирующийся в Государственную Думу от «Единой России» по Кунцевскому одномандатному избирательному округу № 197, скрыл часть своего дохода, указав недостоверные данные в своей предвыборной декларации.

В декларации Попова, которую он подавал при выдвижении в качестве кандидата, был указан годовой доход в размере 11,4 миллиона рублей. Как выяснилось, еще около 3,1 миллиона рублей кандидат не внес в документ.

В прошлом году было опубликовано журналистское расследование, из которого следует, что Евгений Попов зарабатывает за год около 12,9 миллиона рублей. Сам Попов назвал эти данные «фуфлом».  

3 августа в открытом доступа появилась предвыборная декларация Попова, в которого он указал, что в 2020 году заработал 11,4 миллиона рублей. Проведя проверку этой информации, Центральная избирательная комиссия пришла к выводу, что на самом деле доход телеведущего был больше. При этом каких-либо санкций за сокрытие дохода для кандидатов законодательством не предусмотрено.

Ранее сообщалось, что Ольга Скабеева и Евгений Попов, которые вместе ведут программу «60 минут» на «России 1», приходятся друг другу супругами и являются кандидатами в Государственную Думу от «Единой России», владеют недвижимостью, совокупная стоимость которой составляет около 300 миллионов рублей.