В Москве полиция возбудила уголовное дело из-за очередной драки мигрантов

После того, как в центре Москвы произошла очередная массовая драка с участием мигрантов, полиция Москвы возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц, сообщает ТАСС. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до семи лет.

Стычка, о которой идет речь, произошла на Бауманской улице 27 августа. До прибытия полицейских ее участники успели скрыться, однако впоследствии в местных отдел внутренних дел были доставлены 49 человек для проверки на причастность к данному происшествию, а также с целью выявления свидетелей и очевидцев.

По сведениям Следственного комитета, зачинщиками драки были не менее десяти выходцев из Средней Азии. Глава ведомства Александр Бастрыкин подчеркнул, что это не первая драка между мигрантами в Москве за последнее время, и потребовал у подчиненных провести проверку по

Напомним, вечером 12 июля в московском районе Кузьминки произошла драка, в которой принимали участие от 50 до 200 мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Туркмении и Азербайджана.

Для того, чтобы унять потасовку, были задействованы сотрудники полиции и Росгвардии. Некоторые участники конфликта получили ножевые ранения и рваные раны, в связи с чем были госпитализированы бригадами скорой помощи. Более сотни человек было задержано.

19 августа глава Управления информации и общественных связей столичного главка Министерства внутренних дел РФ, полковника Владимир Васенин заявил, что из России депортировали 46 мигрантов, принимавших участие в массовой драке возле станции метро «Кузьминки». Судя по всему, 46 человек – не окончательная цифра. По словам Васенина, работа по депортации иностранных граждан, принимавших участие в конфликте, в настоящее время продолжается.