В результате авиаудара США в Кабуле погибли девять членов одной семьи, в том числе дети

В столице Афганистана в результате авиаудара армии США погибли девять членов одной семьи, из них шестеро – дети. Происшествие случилось в жилом районе Кабула.

Военные уничтожили подозреваемого террориста-смертника группировки «Исламское государство» (ИГИЛ), который якобы представлял угрозу для аэропорта, передает CNN со ссылкой на Центральное командование США.

Самой младшей из убитых была двухлетняя девочка. По словам родственников погибших, это была «обычная семья». Свидетели трагедии рассказали, что все соседи пытались помочь пострадавшим и принесли воду, чтобы потушить пожар после атаки.

Позже в воскресенье военные США подтвердили, что в результате удара поступают сообщения о жертвах среди гражданского населения.

Там заявили, что в результате удара по автомобилю произошли мощные взрывы, которые свидетельствуют о наличии большого количества взрывчатки внутри. Отмечается, что это могло привести к дополнительным жертвам. «Неясно, что могло произойти, и мы проводим дальнейшее расследование», – говорится в сообщении.