Ильдару Халикову не помешала бы порка

Павел Грудинин подаст в суд на Эллу Памфилову из-за слов про его офшоры и миллиарды

Директор «Совхоза имени Ленина», экс-кандидат в президенты России Павел Грудинин намерен подать в суд на главу ЦИК Эллу Памфилову. Грудинина возмутили слова Памфиловой о том, что он якобы выводил в офшоры миллиарды рублей.

«Мы будем подавать в суд на главу ЦИК [Эллу Памфилову], она вышла за пределы разумного. Оказывается, я трудовые деньги выводил в офшоры миллиардами рублей. „Совхоз имени Ленина“ никогда не платил дивиденды, и никогда у этого офшора, который мне приписали, расчетного счета не было. Как можно было выводить какие-то деньги куда-то, непонятно. И если у нее есть информация, пусть она мне это покажет», — заявил Грудинин в эфире «Эха Москвы».

24 июня КПРФ на съезде выдвинула федеральный список кандидатов на выборы депутатов Госдумы. В него вошли 15 человек, в числе которых был и Грудинин. В адрес ЦИК 6 июля поступило заявление бывшей жены Грудинина Ирины Грудининой, что у ее бывшего мужа есть зарубежные активы, а потому выдвигаться в депутаты Госдумы он не имеет права. 

24 июля Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала федеральный список КПРФ на выборы в Госдуму, исключив из него Павла Грудинина. Поводом стало то, что у Грудинина якобы есть зарубежные активы, а именно акции компании Bontro LTD (Белиз, Центральная Америка). Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что он и его партия «категорически не согласны с попытками исключить Павла Грудинина из списка». Сам же Павел Грудинин отметил, что к компании Bontro LTD он отношения не имеет.