Илья Михальчук

Впервые в истории Нью-Йорк может накрыть наводнение: уже 9 жертв

Метеорологи ранее предупреждали о наводнении. Перед тем город накрыл сильный ливень, что затопил линии метро и улицы на Манхэттене, в Бруклине и Нью-Джерси.

Что известно о жертвах стихии

В результате шторма погибли 8 человек в Нью-Йорке и один в Пассаике, штат Нью-Джерси. В полиции Нью-Йорка не разглашают имена жертв. Однако отмечают, что их возраст достигал от 2 до 86 лет. Погибших обнаружили в 4 разных местах.

Официальные причины смерти назовут позже, но известно, что кое-кто утонул в подвальных помещениях домов.

Queens Boulevard in Maspeth/Corona is a literal river at the moment. Bus fully flooded driving through, multiple cars stuck in the water. Absolutely insane. pic.twitter.com/LuSL9uWCEl

— Joe English (@JoeEEnglish) September 2, 2021

Что происходит в Нью-Йорке

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил чрезвычайное положение, отметив, что город переживает историческое погодное явление. Тысячи людей остались без электричества.

Ночью 1 сентября в Центральном парке Нью-Йорка зафиксировали рекордные 3,15 дюйма осадков в час. Поэтому в городе ввели запрет на движение автотранспорта. Исключение – машины экстренных служб.

The remnants of Hurricane Ida have arrived in New York City. Threading some videos with locations.

— Christiaan Triebert (@trbrtc) September 2, 2021