Рустам Тарико

Краснодарские чиновники молчат о задержанном мэре Андрее Алексеенко

Следственные органы проводят оперативные мероприятия в отношении главы Краснодара Андрея Алексеенко. 

В настоящее время его везут на допрос, сообщает Znak.com со ссылкой на собственные источники. Также издание утверждает, что в администрации города и дома у главы Краснодара проходят обыски.

По информации источников «Ъ-Кубань», господину Алексеенко не предъявлено никаких обвинений. Его пригласили на допрос, и его действующий статус не определен. В администрации Краснодара информацию о задержании главы города не комментируют.

Источники уточнили, что интерес силовиков к Андрею Алексеенко может быть связан с вице-мэром Кириллом Мавриди, который, по неподтвержденной пока информации, мог стать фигурантом уголовного дела. В начале декабря сообщалось, что в его кабинете прошли обыски, также было опубликовано видео, на котором силовики в камуфляже и масках выводят человека, похоже на господина Мавриди, из здания администрации Краснодара. Источники сообщали, что задержание господина Мавриди могло быть связано с его прежним местом работы. Официальной информации о деле опубликовано не было.

Андрей Алексеенко исполнял обязанности главы Краснодара с 21 октября 2021 года. 17 ноября он был утвержден в должности мэра: за его назначение проголосовали 40 депутатов городской думы.