Бывшая Сечина и Каширские роднички

Владимир Путин проведет Большую пресс-конференцию

Сегодня 23 декабря в 12.00 по Москве начнется большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина. Глава государства ответит на вопросы представителей СМИ.

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post. Ряд телеканалов будут вести прямую трансляцию мероприятия, наше издание тоже будет писать об этом мероприятии.

Пресс-конференция пройдет в Манеже, будет очной. В прошлый раз ситуация была несколько иной — глава государства тогда вышел на связь из резиденции Ново-Огарево, то есть участвовал в дистанционном формате.

На прошлой пресс-конференции Президент ответил более чем на 50 вопросов. Сколько будет в этот раз — предугадать сложно. Сложно и точно сказать, сколько будет длиться мероприятие. В 2020 году это было больше четырех часов.

Тогда были затронуты как вопросы внутренней повестки, так и международной.

Недавно пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал о предстоящем событии подробнее.

В интервью НТВ он отметил: «Когда ты подводишь итоги года, особенно такого, как уходящий, это очень важно. Это и политические итоги: у нас новый парламент. Это и итоги года с точки зрения международных дел, а вы знаете, что таких турбулентных международных дел не было много десятилетий. Это и экономические итоги года: мы более или менее встали на ноги после пандемийного шока, это и последствия мировой неблагоприятной конъюнктуры, продолжающийся мировой экономический кризис. И обо всем этом нужно рассказать».

Он отметил, что это вызывает интерес живой.

Ранее на сайте Кремля был размещен список журналистов, аккредитованных для участия в ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Всего на большую пресс-конференцию аккредитованы 507 журналистов. В списке есть Ксения Собчак, Сергей Шнуров, журналисты СМИ-иноагентов и тд.

Напомним, что в прошлом году большая пресс-конференция тоже прошла в декабре.

Представители федеральных и иностранных СМИ работали тогда в столице России, в Центре международной торговли. А во всех федеральных округах для участия в мероприятии были организованы спецплощадки, откуда свои вопросы могли задать представители региональной прессы.