Ильдару Халикову не помешала бы порка

«Можно ли предотвратить трагедию? Конечно!»: Елена Малышева высказалась после смерти Юрия Шатунова

Популярный теледоктор Елена Малышева рассказала, что должен был сделать Юрий Шатунов, чтобы продлить свою жизнь.

Скоропостижная смерть 48-летнего исполнителя хитов «Белые розы», «Розовый вечер» и других Юрия Шатунова повергла в шок всех, кто знал музыканта. Солист группы «Ласковый май» скончался поздно вечером 22 июня, причиной смерти стал обширный инфаркт миокарда. 

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева уверена, что трагедии удалось бы избежать, если бы Юрий Шатунов своевременно сдавал анализы и знал свой уровень холестерина. Именно он, по словам Елены Малышевой, становится причиной инфарктов.

В своем телеграм-канале Елена Малышева рассказала, что нужно делать, чтобы предотвратить такие необратимые последствия.

«Следствие высокого холестерина — инфаркт и инсульт. Всегда внезапно. Среди полного здоровья. Это очень часто внезапная смерть. Можно ли предотвратить эту трагедию? Конечно! Для этого просто необходимо один раз в год обследоваться и сдавать анализы, в том числе и анализ на холестерин. Если обнаружится, что холестерин высокий, вам назначат таблетки и будут лечить. Вот и все!» — написала Елена Малышева.

Она также посоветовала проверить уровень холестерина у детей Юрия Шатунова. Ведь, как правило, это имеет отношение к наследственности.