На улицах Севастополя разместят указатели к бомбоубежищам

Соответствующее поручение дал глава региона Михаил Развожаев. Также он призвал привлечь добровольцев к патрулированию улиц с целью усиления безопасности

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своем telegram-канале о том, что дал поручение разместить на городских улицах указатели с информацией о том, где располагаются бомбоубежища.

Глава региона отметил, что регионе действует «желтый уровень» террористической угрозы, в связи с чем в минувшие выходные он решил проверить состояние укрытий. На табличках, которые по его поручению разместят в городе, должны быть указаны номера телефонов и квартир, в жильцов которых находятся ключи от бомбоубежищ.

Также Развожаев выложил в своем telegram-канале несколько снятых в укрытиях видеозаписей. На них видны двухэтажные кровати, ящики с песком и противогазами. Сопровождающие главу региона лица на видео сообщили, что при желании убежища можно быстро подключить к системе водоснабжения.

Помимо этого, губернатор Севастополя поручил привлечь добровольцев к патрулированию улиц с целью усиления безопасности. На совещании в правительстве он сообщил, что желающие поучаствовать в этой работе как в дневное, так и в ночное время, имеются.

Кроме того, Развожаев предложил создать чат-бот, при помощи которого жители города смогут сообщать правоохранительным органам о подозрительных людях и машинах.

Последние несколько дней в Севастополе множество раз срабатывала система противовоздушной обороны. 20 августа штаб Черноморского флота РФ, располагающийся на территории города, атаковал беспилотник.